За полгода чистая прибыль КАМАЗа выросла в пять раз!

КАМАЗ опубликовал бухгалтерскую отчётность за первое полугодие 2021 года по РСБУ. Как следует из сообщения пресс-службы компании, прибыль предприятия за этот период выросла в пять раз,  удивительный результат!

По итогам работы в отчётном периоде выручка компании увеличилась с 74 млрд 568 млн рублей до 112 млрд 334 млн рублей (данные в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Чистая прибыль «КАМАЗа» за первые шесть месяцев текущего года по сравнению с первым полугодием прошлого года выросла более чем в пять раз – с 554 млн рублей до 2 млрд 833 млн рублей.

«Достигнутые показатели – это результат работы по развитию модельного ряда грузовой и пассажирской техники, успешной реализации инвестпроектов, направленных на освоение передовых технологий производства, над чем коллектив компании работает в течение нескольких лет. Кроме того, хороших финансовых результатов в первой половине этого года нам удалось достичь за счёт активной реализации автомобилей КАМАЗ-54901 – новинки модельного ряда поколения К5, которую мы вывели на рынок в прошлом году. Также отмечен стабильный спрос на автотехнику поколения К4 на компримированном и сжиженном природном газе, активно шли поставки пассажирской техники в российские регионы. Кроме того, достижению высоких финансовых результатов способствовали меры государственной поддержки, оказываемые автопрому», – прокомментировал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии