Международный аэропорт «Казань» вошел в «Золотую десятку» аэропортов мира

Международный аэропорт «Казань» им. Габдуллы Тукая занял 5 место в рейтинге Skytrax Best Airports 2020: under 5 million passengers – Лучшие Аэропорты 2020 в категории до 5 миллионов обслуживаемых в год пассажиров, сообщила сегодня, 29 июля, пресс-служба аэропорта.

Казанский аэропорт улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на 4 пункта и обогнав такие аэропорты, как Люксембург, Биллун (Дания), Галифакс (Великобритания).

Также казанский аэропорт подтвердил свой рейтинг «4 звезды», присвоенный компанией Skytrax в 2015 году. Воздушная гавань успешно прошла очередной аудит экспертов консалтингового агентства.

Британские эксперты высоко оценили качественное обслуживание пассажиров с ограниченными возможностями, чистоту помещений аэровокзала, наличие большого количество банкоматов, электронных терминалов и пунктов оказания банковских услуг. Эксперты дали высшую оценку за деятельность предприятий общественного питания, в том числе за национальное меню, и за соответствие международным стандартам размещённой в аэровокзале рекламы.

Было отдельно отмечено полноценное информационное сопровождение пассажиров в социальных сетях и в обновлённом мобильном приложении аэропорта «Казань».  В частности, за возможность приобретения авиабилетов, бронирования бизнес-залов и оплаты парковки.

Для сведения. Skytrax – британская независимая исследовательская консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами посредством анализа эффективности их деятельности.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии