Впечатляющие показатели «Альфа-Банка» в Татарстане

Вдвое выросший объём средств на счетах юрлиц, на 20%  - кредитный портфель и на 16% -  операционная прибыль – такие данные финансовой отчетности отделения «Альфа-Банка» в Татарстане по итогам 9 месяцев текущего года распространила сегодня пресс-служба учреждения.

«Мы традиционно обслуживаем большое количество компаний-участников ВЭД, которые для проведения международных расчетов активно используют бивалютные сделки и с начала года спрос на такой инструмент у наших клиентов вырос почти в три раза, - поясняет рост показателей управляющий ОО «Казанский» Альфа-Банка Владислав Абрамов. – Нашим клиентам мы предлагаем различные программы, в рамках которых они получают не только выгодные условия обслуживания по  сделкам лизинга, факторинга, вексельного кредитования и др., но и профессиональные консультации клиентских менеджеров. В Закамской зоне в этом году мы отмечаем заметный прирост среди клиентов малого бизнеса, наша доля рынка в Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске составила уже более 15%».  

На 1 октября 2018 года кредитный розничный портфель вырос почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 7,4 млрд рублей. Средства клиентов физических лиц – депозиты и текущие счета – увеличились на 23% до 7,3 млрд рублей. 

В 2018 году Альфа-Банк в Республике Татарстан активно развивал дистанционные каналы банковского обслуживания. С начала года общее количество пользователей мобильным приложением «Альфа-Мобайл» увеличилось на 15%. Сегодня больше половины клиентов Альфа-Банка в Республике Татарстан проводят свои операции в мобильном приложении.  

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии