Время и Деньги
24.02.2008 Экономика

Подписаны законы

Вчера Президент РТ Минтимер Шаймиев подписал три закона Республики Татарстан.

Законом "О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Татарстан "О налоге на имущество организаций" продлен срок действия льгот отдельным категориям налогоплательщиков до 1 января 2007 года как в части полного освобождения от уплаты налога, так и по той категории имущества, которая облагается в настоящее время по пониженной ставке в размерах 0,1 и 1,1 процента. В закон внесены также иные изменения уточняющего характера.

Другим законом внесены изменения в Закон Республики Татарстан "Об охране и рациональном использовании животного мира" в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, расширяющими полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и перечень вопросов местного значения муниципальных образований в данной сфере.

Подписан также Закон Республики Татарстан "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан о транспортном налоге", принятый Государственным Советом Республики Татарстан 24 ноября 2005 года.

Закон направлен на приведение положений действующего Закона Республики Татарстан "О транспортном налоге" в соответствие с изменениями в федеральном налоговом законодательстве. Ставки налога (за исключением ставок на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя свыше 20 л.с.) оставлены без изменения.

Тексты законов будут официально опубликованы в средствах массовой информации, напоминает пресс-центр Президента РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии