Время и Деньги
01.03.2008 Экономика

Наши госзакупки через Интернет - самые прозрачные

Интернет-сайт Агентства по государственному заказу РТ признан лучшим информационным порталом в системе госзакупок среди субъектов РФ в рейтинге информационных ресурсов Российской Федерации Национальной ассоциации участников электронной торговли.

По мнению директора Агентства по государственному заказу РТ Якова Геллера, эта победа является высокой, и в то же время объективной оценкой того, что было сделано на поприще развития информационного сопровождения системы госзаказа в республике.

Интернет-портал АГЗ РТ был создан в 2002 году. "Передовые решения, реализованные на сайте, вошли в проект Федерального закона "О размещении заказов на поставку товаров и выполнение услуг для государственных и муниципальных нужд", который начнет действовать с начала 2006 года, в качестве обязательных требований для всех регионов России. Поэтому первое место в рейтинге информационных ресурсов РФ фактически является признанием заслуг Татарстана в деле обеспечения прозрачности, справедливости и гласности системы госзакупок", - подчеркнул Яков Геллер.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии