Время и Деньги
29.06.2011 ТВ и кино

Кинематографическая семья искала в Казани предков

В конце минувшей недели в Казани гостила целая семья московских кинематографистов: известная актриса и телеведущая Алла Будницкая, ее муж, сценарист и режиссер Александр Орлов, и кузина Аллы Зиновьевны, французская актриса Екатерина Мальцева. Напомним, что Алла Будницкая снималась в кинофильмах “Идеальный муж”, “Женщина, которая поет”, “Гобсек”, “Вокзал для двоих” и другие.

Гости приехали с частным визитом, но в преддверии Дня кино нашли время, чтобы пообщаться с казанскими коллегами в уютном просмотровом зале “Татаркино”.

Напомним, что Александр Орлов недавно побывал в Казани, представляя на открытии фестиваля “Большой праздник детского кино” свой новый фильм “Потапов, к доске!”. Алла Будницкая в нашем городе была впервые. В гости к казанским кинематографистам Алла Зиновьевна приехала не с пустыми руками, а с кулинарной книгой, написанной по следам передачи “Из жизни женщины”, несколько лет выходившей на канале ТНТ. “Кулинария со звездами”, где кроме трехсот рецептов собраны истории, связанные с друзьями по цеху кино, в числе которых Валентин Гафт, Светлана Немоляева, Александр Лазарев, но пронизанные при этом кулинарной тематикой, выдержала семь изданий.

- Эту книгу я съел один, - похвастался Александр Орлов. - Обычно киносъемочная группа съедает все. А тут девушки-фотографы, иллюстрировавшие книгу, ничего не ели. Что с этим делать? Вот и приходилось есть три-четыре блюда сразу.

- Кончились эти кулинарные изыски тем, что Александр Сергеевич купил банку бычков в томате. Чтобы почувствовать вкус настоящей еды, - добавила Алла Зиновьевна.

Поездка в Татарстан оказалась связана с делами семейными: дело в том, что мама Аллы Зиновьены и отец ее кузины, белогвардеец, эмигрант и оперный певец, в

60-х вернувшийся в Москву и разыскавший всех родственников, родом из Тетюш.

- Увидеть Казань и посетить Тетюши - давняя мечта, - призналась Алла Зиновьевна. - Мы рискнули на это трехдневное путешествие еще и потому, что выяснили: мой прапрапрадед был губернатором Казани.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии