Время и Деньги

У казанских мафиози отобрали еще один арсенал

В субботу сотрудники УВД Казани изъяли очередной арсенал, принадлежащий организованному преступному сообществу "Квартала".

Местонахождение арсенала было установлено в рамках расследования уголовного дела в отношении трех активных участников бригады ОПС "38 квартал". Напомним, "кварталовские" пытались установить криминальную "крышу" над предпринимателями, торговавшими на авторынке "Стан" на проспекте Амирхана.

По версии следствия, нынешним летом "тридцатьвосьмовские", продемонстрировав одному из торговавших на рынке предпринимателей самодельный пистолет, потребовали, чтобы тот ежемесячно выплачивал им по 100 долларов за право работать на авторынке. Напуганному торговцу ничего не оставалось, как передать вымогателям 2500 рублей. Однако 8 октября все трое были задержаны. При этом в ходе обыска у "тридцатьвосьмовских" были изъяты два пистолета.

В настоящее время "кварталовским" предъявлены обвинения в вымогательстве, а также в незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В минувшую субботу список обвинений расширился - сотрудники милиции в ходе проведения следственных действий нашли арсенал, предположительно принадлежащий арестованным.

В тайнике, оборудованном в заброшенной автомашине на стоянке возле кинотеатра "Аншлаг" на улице Адоратского, был обнаружен арсенал, состоявший из автомата АК-74 с патронами, глушителя от одного из ранее изъятых у фигурантов дела пистолетов, двух обрезов охотничьих ружей с патронами и двух гранат РГН.

Отметим, что это лишь малая толика оружия "Кварталов". В ходе расследования "основного" уголовного дела "кварталов", которое сейчас рассматривается Верховным судом (напомним, два десятка "кварталовских" обвиняются в организации и участии в преступном сообществе, бандитизме, 17 убийствах, 12 разбойных нападениях, незаконном хранении оружия, похищениях людей и других преступлениях), был изъят громадный арсенал: 20 единиц огнестрельного оружия (от обрезов до автоматов), боеприпасы, 43 гранаты, два радиоуправляемых взрывных устройства, а также 13 тротиловых шашек.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии