Время и Деньги
11.11.2011 Техно

В Татарстане пройдет командный турнир по программированию

VIII открытый командный турнир студентов и школьников Татарстана по программированию пройдет 5 и 6 апреля в Казани.

Организатором турнира выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан и ОАО "ICL-КПО ВС" при содействии Казанского государственного университета, Казанского государственного технического университета имени Туполева.

Турнир будет проведен в соответствии с правилами студенческого чемпионата мира по программированию ACM, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В республиканском турнире могут принять участие студенты вузов и учащиеся средних школ, лицеев, гимназий РТ. Команда из трех человек должна быть составлена из учащихся одного факультета (для студентов) или одного лицея, школы, гимназии (для школьников). По согласованию с оргкомитетом к соревнованиям допускаются команды, составленные из учащихся (студентов) нескольких учреждений образования (сборные), а также команды других регионов России.

Турнир проводится в два тура (тренировочный и основной). Каждой команде предоставляется персональный компьютер и предлагается решить от 6 до 12 задач. Продолжительность тренировочного тура составляет 3-4 часа, основного - 5 часов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии