Время и Деньги
18.02.2012 ТВ и кино

Прощание с "Евроспортом"

Кризис ударил по любителям расслабиться у телевизора. Часть татарстанских компаний - операторов кабельного телевидения отказались от трансляции канала "Евроспорт" из-за дороговизны.

Например, в ЗАО "ЭР-Телеком" (кабельное телевидение "Диван-ТВ") корреспонденту "ВиД" пояснили, что в связи с ростом курса валют на операторов связи ложится большая нагрузка по оплате ретрансляции каналов. Сейчас оператор ведет переговоры о снижении цен, но, к сожалению, телеканалы крайне неохотно идут на уступки. Тем не менее в "ЭР-Телеком" надеются на успешный исход переговоров и пока не собираются ни повышать абонентскую плату на услуги кабельного телевидения, ни сокращать количество транслируемых телевизионных каналов. Правда, недавно компании уже пришлось отказаться от трансляции телеканалов "Евроспорт" и "Евроспорт 2", поскольку их присутствие в пакете как раз вынудило бы значительно повысить плату за услуги КТВ.

"В условиях сложной экономической ситуации это стало бы еще более непопулярным шагом в представлении большинства жителей Казани, чем отказ от трансляций "Евроспорта". Именно это показали итоги проведенного нами телефонного опроса", - сказали в пресс-службе компании. Представитель "ЭР-Телеком" особо подчеркнул, что без спортивных зрелищ абоненты "Диван-ТВ" не останутся. Во-первых, продолжается трансляция востребованного клиентами российского канала "Спорт", наполнение которого пересекается с программами "Евроспорта" и включает все основные соревнования. А, во-вторых, в ближайшее время в пакете "Диван-ТВ" появится канал "Футбол", который, по результатам опроса, хотели бы смотреть многие абоненты.

"Евроспорт" также исчез из пакета "Базовый" кабельного телевидения "ТВТ". На официальном сайте ОАО "ТРК "ТВТ" сообщается, что по техническим причинам. Но в то же время компания приняла решение расширить пакет до 48 каналов, включив в него style-attr TV (посвящен тенденциям моды и стилю жизни "звезд" шоу-бизнеса и политики), A-ONE (альтернативный музыкальный канал для молодежи) и Live (рассказывает о здоровом образе жизни).

А вот ООО "Телесет" продолжает транслировать все кабельные телеканалы, что и ранее (всего 52), и не собирается сокращать их перечень. Повышение стоимости услуг также не планируется, сообщили в PR-службе компании.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии