Время и Деньги

Подкупить не удалось

Вынесен приговор челнинцу, пытавшемуся откупиться от милиционера, привлекавшего его к уголовной ответственности.

Как сообщает отдел информации МВД по РТ, 29 мая мужчина заглянул в гости к своей приятельнице в 45-й комплекс Набережных Челнов. Мужчина был сильно пьян и практически не контролировал себя, поэтому девушка деликатно попросила его удалиться. Однако гость продолжал настаивать, чтобы она впустила его в квартиру. Получив категоричный отказ, разъяренный визитер ворвался в квартиру и стал избивать хозяйку. Затем он схватил со стола нож и, размахивая им, стал угрожать убийством. Не на шутку перепуганная девушка, воспользовавшись тем, что приятель практически не держался на ногах, выскочила из квартиры и вызвала милицию. Прибывший участковый уполномоченный Центрального ОВД скрутил пьяного хулигана и доставил его в отделение милиции.

Осознав, что в отношении него возбуждены два уголовных дела по статьям "побои" и "угроза убийством", задержанный предложил участковому три тысячи рублей за то, чтобы он вынес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, однако просчитался.

Во время передачи денег челнинец был арестован сотрудниками ОБЭП. В тот же день к его обвинению добавилась еще одна статья - "дача взятки". Впрочем, через неделю после произошедшего пострадавшая простила приятеля и написала заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и возмещением вреда. Однако за взятку мужчину приговорили к двум годам условного лишения свободы.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии