Время и Деньги
07.07.2011 Бизнес

Kronospan Group найдет применение низкосортной татарстанской древесине

В Татарстане может быть реализован проект австрийской компании Kronospan Group по производству древесных плит OSB на местном сырье.

Вчера состоялась встреча министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марата Хуснуллина с владельцем концерна Kronospan Group (центральный офис - Австрия) Питером Кайндла и президентом корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергеем Колесниковым. На совещании обсуждались вопросы реализации инвестиционного проекта Kronospan по производству древесных плит OSB в России. Инвестиционный фонд данного проекта составит около 6,4 млрд. рублей.

Планируемый объем производства плит OSB на первом этапе составит 250 тыс. кубометров в год, с последующей возможностью удвоения мощности производства. Опираясь на успешную реализацию проекта в городе Егорьевск Московской области, Kronospan рассматривает возможность инвестирования проектов в других российских регионах, в том числе в Татарстане. Проект будет проводиться с использованием ноу-хау, принадлежащих Kronospan Group. При этом сырье (низкосортные круглые лесоматериалы) предполагается использовать местное.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии