Время и Деньги
06.12.2011 Авто

Лучшей автоледи стала жительница Казани

В этом году традиционный для республики конкурс "Автоледи" прошел в рамках празднования Дней милиции Татарстана. В конце минувшей недели свое водительское мастерство в финале этого XII республиканского конкурса показали 56 участниц.

Соревнования проходили на территории административного комплекса Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан в Казани. Организаторами конкурса "Автоледи-2010" стали Министерство внутренних дел по РТ, Управление ГИБДД МВД по РТ, ГУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ" и Всероссийское общество автомобилистов.

Как подчеркнул во время открытия соревнований руководитель УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов, задачами конкурса являются закрепление у водителей навыков соблюдения правил дорожного движения, привлечение водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди населения, формирование у населения дорожно-транспортной культуры.

Чтобы принять участие в конкурсе, все автоледи предоставили свои автомобили для прохождения технического осмотра, и все успешно его прошли, тем самым получив допуск к основным видам соревнований. Конкурсантки состязались в знании правил дорожного движения и в фигурном вождении автомобиля на специально подготовленной площадке.

Абсолютной победительницей соревнований стала Альбина Варламова из Казани. Второе и третье место завоевали Светлана Демина из Казани и жительница Нижнекамска Наталья Борисенко. Автоледи были награждены денежными премиями, кубками и дипломами.

Стоит отметить, что первый конкурс "Автоледи" был проведен 8 марта в Набережных Челнах еще в 1998 году. С 1999 года конкурс вышел на республиканский уровень и стал проводиться в Казани.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии