Время и Деньги

Осужденного посадили за дестабилизацию

За попытку дезорганизации работы нижнекамского исправительного учреждения осужден гражданин отбывающий наказание в этой же колонии.

По сообщению пресс-службы татарстанской прокуратуры, 2 ноября прошлого года осужденный Юрий Ковшик, отбывающий наказание в ФБУ ИК-4 УФСИН России, был доставлен сотрудниками учреждения в помещение надзорной службы для приведения внешнего вида в соответствие с требованиями уголовно-исполнительного законодательства.

На законные требования сотрудников исправительного учреждения осужденный высказал в адрес сотрудника колонии оскорбления, а также угрозы применения насилия, в том числе и в отношении его семьи, после чего попытался нанести ему удар рукой по лицу. При этом Ковшик призывал других осужденных противодействовать сотрудникам администрации и помочь ему совершить противоправные действия.

Приговором Нижнекамского городского суда Ковшик был признан виновным в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Ему назначено 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии