Время и Деньги
27.04.2011 Общество

В Казани пройдет Всероссийский фестиваль науки для студентов и школьников

4 февраля в Казани стартует VI Всероссийский фестиваль науки для студентов и школьников. Традиционно это мероприятие, собирающие юных эрудитов со всех концов страны, проходило на базе МГУ, и только в 2011 году столице республики выпала честь принять и провести этот крупный форум у себя.

В этом году эстафету организации Всероссийского фестиваля науки для студентов и школьников приняли Министерство образования и науки РТ, Казанский научный центр Российской академии наук и Академический лицей им. Н.И.Лобачевского при Казанском Доме ученых.

Начнутся фестивальные мероприятия, как уже сообщалось выше, 4 февраля, с открытия научно-просветительского лектория "Академия". Первую лекцию в рамках этого проекта по теме "Супрамолекулярные системы. Мост от неживого к живому в природе" школьникам прочтет академик РАН, действительный член и вице-президент АН РТ, доктор химических наук, профессор кафедры органической химии КГУ, председатель Президиума КазНЦ РАН Александр Коновалов.

В целом же фестиваль продлится до 21 апреля. В его рамках пройдут Дни науки и научно-исследовательские конференции в учебных заведениях города и республики, III конкурс "Эрудит", состоится открытие Международного образовательного центра на базе НОУ "Академический лицей им.Н.И. Лобачевского", I Конференция учащихся "Академические чтения" и другие мероприятия, передает пресс-центр VI Всероссийского фестиваля науки для студентов и школьников.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии