Время и Деньги
19.01.2012 Авто

В Татарстане стартует Всероссийская акция "Внимание - дети!"

Летние каникулы, как правило, знаменуются увеличением количества ДТП, жертвами в которых становятся самые незащищенные участники дорожного движения - дети.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 16 мая по 13 июня 2011 года проводится первый этап Всероссийского широкомасштабного мероприятия "Внимание - дети!", сообщает "Татар-информ".

За 4 месяца 2011 года на улицах городов и дорогах Татарстана зарегистрировано 119 ДТП с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 124 получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение всех трех показателей: количество ДТП с участием детей - на 13,8 процента (на 19 ДТП), количество погибших детей - на 3 ребенка, раненых - на 13 детей.

Следует отметить, что все погибшие в ДТП дети являлись пассажирами автомобилей. Во всех этих происшествиях дети перевозились в автомобилях без использования детских удерживающих устройств.

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных аварий с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул. Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни детского летнего отдыха, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии