Время и Деньги
19.01.2012 Авто

Казанские водители ежесуточно теряют в пробках 250 тысяч часов

Вчера аналитики сервиса "Яндекс.Пробки" озвучили данные исследования дорожных заторов в Казани.

По данным сервиса на май 2011 года, каждый рабочий день автомобилисты Казани теряют в пробках суммарно около 250 тысяч часов. Средняя длина автомобильных пробок и дорожных затруднений, возникающих каждый день в Казани, составляет, по данным "Яндекс.Пробки", 154 километра - примерно столько же от Казани до Чебоксар.

Все наиболее загруженные дни зимы 2010-2011 годов так или иначе связаны со снегопадами. Пик пробок за всю истрию существования сервиса в Казани пришелся на декабрь 2010 года. Судя по времени возникновения пробок, казанцы раньше выезжают на дороги, чем жители Питера и Москвы, и раньше возвращаются домой.

В дальнейших планах "Яндекс.Пробки" расширение функционала сервиса и создание отдельного режима для велосипедистов. На вопрос о том, планирует ли компания "Яндекс" сотрудничать с властями республики, ее представители ответили, что они всегда открыты для предложений и готовы совершенно бесплатно предоставить заинтересованным ведомствам свои данные. Правда, пока ни от ГИБДД РТ, ни от какого-либо другого госоргана таких предложений не поступало.

На пресс-конференции также выяснилось, что на картах Яндекса отсутствует важная транспортная артерия города - объездная дорога в Соцгород, проходящая через Авторынок. В компании сослались на то, что картографические данные предоставляет партнер и что скоро проблема будет решена, передает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии