Время и Деньги
01.12.2012 ТВ и кино

ТЕЛЕНЕДЕЛЯ. Выбор "ВиД"

В понедельник в вечернем эфире на Первом канале начинается показ многосерийного детектива "Охотники за бриллиантами" Александра Котта.

Ограблена вдова Алексея Толстого, среди похищенных вещей - уникальные ювелирные украшения. Следователь Шахов (Алексей Серебряков) начинает понимать, что заказчики преступления - не рядовые граждане… Возможно, порадует поклонников Евгений Миронов в необычной для себя роли цыгана, любовника Галины Брежневой Бориса Буряце.

R Показ многосерийной экранизации "Мастера и Маргариты" Владимира Бортко телеканал Россия-Культура сопровождает циклом лекций в проекте ACADEMIA. О романе Булгакова рассуждают доктора филологических наук Мариэтта Чудакова и Александр Ужанков, профессор Московской духовной академии Андрей Кураев.

R На этой неделе 85 лет исполнилось бы замечательному актеру Евгению Евстигнееву. Телеканал Россия-Культура в день его рождения, 8 октября, предлагает зрителям посмотреть спектакль театра "Современник" "На дне" с его участием, программу "Острова", художественный фильм "Скверный анекдот". Актером Евгений Евстигнеев стал совершенно случайно. Его друзья и коллеги с большим юмором рассказывают, как играющего на ударных инструментах Евстигнеева, в ту пору работающего на заводе, заметил ректор Горьковского театрального училища, как потом Евстигнеев поехал в Москву поступать в Школу-студию МХАТ и как стал знаменитым артистом. Первый канал в воскресенье утром посвятил артисту документальный фильм "Три жизни Евгения Евстигнеева", ТВЦ - "Евгений Евстигнеев. Посторонним вход воспрещен".

R Опасаетесь покупать после аварии на Фукусиме рыбу, выловленную на Дальнем Востоке? Стоит ли это делать, выяснили репортеры Первого канала в проекте "Ядерная рыба" (среда, вечерний эфир).

R Во вторник вечером НТВ возвращается к теме Гражданской войны в фильме "Война против своих". Герои фильма - один из идейных вдохновителей Белого движения Антон Деникин, первый красный генерал Михаил Бонч-Бруевич, "белый рыцарь" Владимир Каппель, Лавр Корнилов, сражавшийся с большевиками за неделимую Россию, его друг - выдающийся востоковед Андрей Снесарев, главный стратег советской военной науки - Александр Свечин, "красный граф" Алексей Игнатьев и белый генерал Петр Махров.

R Россия-1 во вторник на ночь глядя предлагает премьерный показ документального фильма "Следы великана. Загадка одной гробницы". Так существовала ли до нас цивилизация гигантов? И не было ли "уткой" сообщение о том, что в 2007 году на севере Индии был найден скелет 18-метрового человека?..

R В новой программе канала "Эфир" "Механический апельсин". В субботу днем зрители могут познакомиться с поразительными научными открытиями, самыми последними техническими новинками и достижениями человеческой мысли.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии