Казанский "Рубин" подписал испанского полузащитника
13.02.2012 Спорт

Казанский "Рубин" подписал испанского полузащитника

Казанский футбольный клуб "Рубин" заключил контракт с экс-полузащитником испанского "Леганьеса" Хонатаном Валье. Такое решение было принято по результатам просмотра игрока на последнем сборе клуба.


О заключении договора с "Рубином" футболист рассказал испанским СМИ: который был на просмотре в клубе на последнем сборе. Об это сообщил сам футболист.

- Я остаюсь в "Рубине", тренер дал добро. Для меня это очень приятный сюрприз. Мне дали шанс проявить себя, и я намерен им воспользоваться. Это самый большой шанс в моей жизни и напоминает счастливый билет в лотерее. В данный момент я собираюсь поработать над своим физическим состоянием, чтобы выглядеть на сборе достойно. Мне очень хотелось бы воспользоваться этой возможностью. Я должен был шесть месяцев быть вне игры, и я знаю, что это означает.

Валье также поделился своими планами на продолжение карьеры в "Рубине":

- Мне удалось хорошо себя показать в контрольных играх, но я все равно переживал. Последние дни были самыми долгими в моей жизни. Казань - третий по величине город России. Этот регион богат нефтью и газом. Жизнь там хороша. Пока я не знаю ни слова по-русски. Контракт подписан до конца сезона, но, надеюсь, смогу провести там несколько лет

На момент получения приглашения на 10-дневный сбор "Рубина" Валье являлся свободным игроком, покинув "Леганьес", который выступает в третьем дивизионе чемпионата Испании. С 2002-го по 2008-й год он выступал за сантандерский "Расинг", воспитанником которого является, уточняет РБК Daily.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии