Время и Деньги
16.03.2012 Экономика

Финны взялись за магистральные дороги России

Финский концерн «Лемминкяйнен» примет участие в проекте по капитальному ремонту автомагистрали М-4 в России, соединяющий, в частности, Москву и Сочи.


Финский концерн «Лемминкяйнен» примет участие в проекте по капитальному ремонту автомагистрали М-4 в России, соединяющий, в частности, Москву и Сочи.

Подрядные работы по заказу госкомпании «Автодор» будут реализованы в форме сотрудничества между генподрядчиком проекта ЗАО «ДСО №1» и концерном «Лемминкяйнен», сообщила сегодня пресс-служба концерна. Доля «Лемминкяйнен» от общего объема работ проекта составляет 50 %, а ее стоимость оценивается примерно в 9 миллионов евро.

Реализация проекта начнется в апреле, и он включает в себя работы по фрезерованию и укладке дорожного покрытия, а также различные сопутствующие работы на участке протяженностью в 46 километров в Московской области. Всего концерн «Лемминкяйнен» уложит на данном участке около 85 000 тонн асфальта. Подрядные работы в рамках проекта планируются завершить в октябре 2012 года.

«Подряд на работы по капитальному ремонту автомагистрали М-4 является значительным продолжением проектов с публичным финансированием, которые мы осуществляем на территории Московской области, начиная с 2009 года», - подчеркивает Лео Каариниеми, региональный директор концерна «Лемминкяйнен».

В Сочи – Олимпиада, в Казани – Универсиада.  Может, пора приглашать финнов, а то никаких денег на наши дороги не хватит…

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии