Кампания против Грудинина показывает, что власти считают избирателей слабоумными
06.03.2018 Политика

Кампания против Грудинина показывает, что власти считают избирателей слабоумными

Фото
helpset.ru

В середине февраля, делясь впечатлениями об удручающе топорных наездах официозных СМИ на кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, я сделал предположение, что если так пойдет дальше, то надо ждать компромата «по женской части». Ну вот, дождались, известный желтый ресурс «раскопал» гражданскую жену Павла Николаевича.

Существует ли она на самом деле  - большой вопрос: совхоз, даже такой, как грудининский, это всё же не мегаполис, тут все про всех всё знают, как и в любой деревне, и странно, что до сего дня многоженством Грудинина никто не попрекал, но дело сейчас даже не в этом, а в том, на чём автор материала делает акцент в своих «разоблачениях». А акцент на том, что Грудинин «даже не знает», что родители его якобы гражданской жены (её отец – учитель русского языка и литературы) живут в Пятигорске в ужасных условиях, в панельной пятиэтажке 1971 года постройки, которую за прошедшие почти полвека ни разу капитально не ремонтировали.   Мол, мог бы «миллиардер» подкинуть деньжонок на ремонт или купить родне новую квартиру.

Тот случай, когда услужливый дурак опаснее врага: журналюгам даже не приходит в голову, похоже, что этим сюжетом они разоблачают не столько Грудинина, сколько действующие власти, трубящие о неустанно растущем благополучие российских бюджетников, - учителей, врачей  и так далее.

Ну, и очередная порция наброса на вентилятор о зарубежных счетах самого опасного соперника В.В.Путина (так это выглядит всё больше):  их у Грудинина было, оказывается, аж 13 и все – в одном швейцарском банке.  На хрена столько в одном банке?  Ответа у ФНС, давшему ЦИК такую информацию, нет.  А что с этими счетами – они действующие или закрыты? Ответа в очередном заявлении от ЦИК, растиражированном вчера госСМИ, тоже нет.

Хорошо, правда, что есть кое-какой прогресс по части источников информации: до сих пор представители ЦИК горько сетовали, что вот Павел Николаевич заявляет, что закрыл свои зарубежные счета, как и предписано законом, а  у нас нет тому подтверждений; теперь ФНС РФ додумалось сделать запрос швейцарским налоговым службам и те охотно ответили.  Здорово, - зачем полагаться на слова, когда можно получить документы?  Но и тут нам показывают трюки напёрсточников:  швейцарцы сообщили, говорит член ЦИК г-н Кинев, что 13 счетов у Грудинина были «по состоянию на 31 декабря 2017 года» - и молчит о том, что с ними было по состоянию на 8 января текущего года, когда Грудинин предоставил ЦИК информацию, что счета закрыты, и какова ситуация на сей день.  Что, педантичные швейцарские налоговики не сообщили об этом, ограничившись прошлогодними данными?  Или так был сформулирован запрос: дайте, плз, данные на 31 декабря?  Настолько несолидно… как дети в песочнице ведут себя иные убеленные сединами господа.

На кого рассчитана такая кампания? Очевидно, что на людей, слабых умом, не способных сопоставить пару простых фактов, на людей, легко внушаемых и управляемых, - на стадо, короче говоря.  Вот такими видят российских избирателей штатные госпропагандисты и их «независимая» прислуга. 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии