13.07.2008 Спорт

Испытание Сибирью

“Факел” (Новый Уренгой) - “Динамо-ТатТрансГаз” (Казань) - 1:3 (21:25, 25:22, 20:25, 22:25). Новый Уренгой, 5 февраля.

Первая партия прошла с переменным успехом, хотя гости чаще владели инициативой и по праву выиграли в этом сете. Но вторая партия осталась за сибиряками, которые атаковали и защищались лучше гостей. Только к концу этой партии гости сумели приблизиться к хозяевам. Но догнать не сумели: собравшись, наши ребята очень сильно отыграли третий сет. А в четвертой партии довели дело до победы в матче.

“Факел” - “Динамо-ТаттрансГаз” - 0:3 (21:25, 14:25, 21:25). 6 февраля.

Вторая победа далась гостям заметно легче. Лишь в первой партии борьба долго шла с переменным успехом, дожать сибиряков казанцы сумели только в самой концовке. А вот второй сет прошел в одни ворота - настолько велико было преимущество “Динамо” во всех компонентах игры. В последнем сете, несмотря на упорное сопротивление “Факела”, гости довели-таки дело до логичного конца.

После 18 матчей в активе казанцев стало 12 побед и 6 поражений - лучше идет только столичное “Динамо” - 14 побед при 4 поражениях, у “Луча” 11 побед и 9 поражений. 12-13 февраля “Динамо-ТатТрансГаз” будет принимать дома ЗСК-“Газпром” (Сургут).