Учим английскую грамматику
05.03.2021 Культура

Английская грамматика - как ее учить

Фото
Shutterstock

Широко распространена точка зрения о ненужности изучения грамматики иностранного языка. «Зачем тратить на неё время, если можно набрать больше практики и разговаривать готовыми наборами фраз», -  спрашивают новички, но таков подход обманчив. Давайте разберёмся, насколько вообще страшен этот «зверь» и почему без него не обойтись.

Как и всякая теоретическая часть, без практики грамматика становится набором сухих и безжизненных правил, которые сложно понять. Но надо помнить, что и языковая практика без теоретических знаний становится просто бессмысленным словесным фонтаном.

Английская Грамматика просто и понятно: https://bistrocinema.com/

Незнание грамматики, непонимание правил приводит к тому, что стоит лишь немного выйти за рамки разговорника – и разговаривающий теряется, а его собеседник вдруг начинает говорить на вроде бы «знакомом», но на самом деле совершенно незнакомом английском.

Грамматика – словно колеса в автомобиле. Можно иметь сколько угодно красивый корпус (словарный запас), но без колёс никуда не уедешь.

Знание грамматики даёт умение грамотно разговаривать на иностранном языке, а самое главное – уметь «чувствовать» его, обращаться с ним интуитивно, словно с родным. Да, добиться этого не так просто, как хотелось бы, но результат стоит того. Только зная правила можно вдумчиво беседовать с любым человеком и уметь его понимать.

Ещё важнее грамматика при письменном общении, именно здесь она определяет количество и качество нюансов передачи смысла. Если вы намерены читать и писать тексты (неважно, книги это или переписка в соцсетях), изучение правил – единственно верный выбор.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

Представьте что будет, если вы неправильно поймёте иностранного собеседника, или хуже того, международного партнёра по бизнесу? Всё «сэкономленное» на изучении правил время не возместит возможной потери и убытков.

Тем более, что времени потратится не так уж и много. Современный мир предлагает множество современных решений – например, изучение грамматики по видео-урокам.

В лекциях все правила объясняются на конкретных примерах, наглядно, просто и доступно, и вместе с тем без потери качества образования. Такой подход весьма эффективен.

Также к достоинствам изучения грамматики по видео-лекциям можно отнести свободный график «посещений», возможность пересматривать нужные лекции сколько угодное количество раз в любое время и в любом удобном месте. Упражнения в этом случае становятся интересным испытанием, а не нудной ненужной задачей.

Изучать английский можно легко и с удовольствием, без непонятной «зубрёжки». Главное – это правильно расставить приоритеты, подобрать нужный и выгодный для себя формат, и быть настойчивым учеником!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии