Свидание в видеочате
27.07.2020 Культура

Идеи для коротких свиданий в случайном видеочате

У современного человека не так много времени на развлечения. А порой его не хватает даже на встречу с близкими людьми и родными. Все чаще мы знакомимся и общаемся в интернете. Всемирная Сеть стала не просто местом для приятного времяпрепровождения, но и для поиска новых знакомств и даже онлайн-свиданий в случайных чатах.

Каким вы представляете видеосвидание? В понимании большинства людей оно выглядит следующим образом: вы просто садитесь перед компьютером, запускаете случайный видеочат и какое-то время общаетесь на отрешенные темы. Это скучно! А ведь способов разнообразить онлайн-свидание просто масса. И мы хотим рассказать вам о самых интересных из них.

5 крутых идей для видеосвидания

Сразу отметим, что некоторые из этих способов разнообразить онлайн-свидания подойдут только для общения с уже знакомым человеком. Другие более универсальные и их вполне можно использовать в видеочатах с незнакомцами.

1. «Прогулка» в городе собеседника

Возможно, ваш партнер живет в другом городе или даже стране, где вы никогда раньше не были. А это отличный повод устроить своего рода экскурсию, где ваш собеседник будет в роли гида. Сейчас расскажем, как это работает.

Допустим, вы решили больше узнать о городе, где живет ваш партнер. Созвонившись по видеосвязи, вы (каждый у себя) открываете Google карты и переходите в просмотр улиц. Здесь можно буквально «прогуливаться» по чужому городу, рассматривать достопримечательности и просто изучать окрестности. А собеседник в это же время будет рассказывать вам интересные факты и собственные истории, связанные с тем или иным местом. Обязательно попробуйте! Это очень увлекательно, а само общение становится ненавязчивым. Как будто вы и правда вместе бродите уютными улочками другого города.

2. Совместный мастер-класс

С каждым годом количество различных онлайн-курсов только увеличивается — от вышивки до программирования. От вас только требуется найти интересный для вас обоих курс или мастер-класс с возможностью группового присутствия и вместе принять участие в нем. Так вы совместите приятное с полезным, а впоследствии сможете поделиться своими успехами друг с другом. Не обязательно искать платные мастер-классы. Сейчас есть очень много бесплатных альтернатив. И, как знать, возможно, в будущем это обучение перерастет в ваш семейный бизнес.

3. Просмотр фильма

Не обязательно находиться рядом, чтобы организовать совместный просмотр фильма, мультфильма или телепрограммы. Просто выберите, что бы вы хотели посмотреть и одновременно запустите каждый у себя, оставив окно чата открытым. Таким образом это будет почти совместный просмотр, а вы сможете параллельно обсуждать и комментировать самые интересные моменты. Главное — не слишком сильно мешать друг другу во время просмотра. А так это вполне хороший способ разнообразить ваше онлайн-общение. Отлично подойдут легкие молодежные комедии или даже выступления стендап-комиков. Но только если чувство юмора у вас схожее. Иначе собеседнику может быть просто скучно, а вы в его глазах будете выглядеть слегка глуповато.

4. Совместные онлайн-игры

Прекрасный способ провести досуг вместе, будучи на расстоянии, — сыграть в компьютерную игру в паре или в одной команде. Вы можете играть в любимые игры и параллельно общаться на любые темы.

Здесь хотим дать небольшой совет. Если вы еще недостаточно хорошо знаете друг друга, а только знакомитесь, выбирайте более спокойные и медитативные игры. Иначе в каком-нибудь экшене можно вообще забыть, что по ту сторону экрана находится другой человек, который, вообще-то, хочет пообщаться. К тому же, игроки бывают излишне эмоциональными при накале страстей. А это способно даже отпугнуть собеседника. Но попробовать такой формат при разговоре по видеосвязи или даже в видеочате с незнакомыми людьми определенно стоит.

5. Планируйте совместный отпуск

Ничто так не сближает людей, как планирование будущего отдыха. Конечно же, такой вариант не подойдет для случайной чат рулетки. Но если мы говорим о видеосвидании с близким человеком, это отличная идея.

Вы можете не просто обсуждать, как замечательно проведете время и все такое. Можно сделать общение куда более практичным. Опять же, ищите вместе интересные достопримечательности на Google картах, просматривайте и выбирайте отели для проживания, читайте отзывы о заведениях, которые хотите посетить, планируйте маршруты и прочее. Это очень увлекает!

Как разнообразить общение в чате со случайными людьми

При общении с уже знакомым человеком не так сложно найти интересную вам обоим тему или просто пообщаться о всяких мелочах. В случайных видеочатах все сложнее, ведь на подобном сайте перед вами каждый раз новый собеседник, которого вы совершенно не знаете. Но и здесь есть несколько интересных вариантов:

  • поиграйте в «вопрос-ответ»;
  • сыграйте на музыкальном инструменте, если умеете;
  • расскажите увлекательную историю, которая случилась с вами недавно;
  • обсудите предыдущих собеседников в чат рулетке, которые вам до этого попадались;
  • поговорите на распространенные темы: кино, музыка, литература, хобби, прочее;
  • попросите собеседника рассказать самую смешную историю из детства.

И это лишь малая часть способов разнообразить видеообщение. Будьте креативными, не забывайте о чувстве юмора, проявляйте интерес к собеседнику. И тогда любой разговор будет увлекательным для вас обоих.

Порой то, как пойдет ваше дальнейшее общение, напрямую зависит от приветствия. Можно обойтись классическим «Привет» или «Здравствуй». Но чтобы сразу привлечь собеседника, попробуйте быть более оригинальными. Например, придумать шутку-приветствие или даже мини-представление. Если у собеседника есть чувство юмора, он наверняка это оценит.

Заготовьте несколько интересных историй и вопросов для беседы. Неважно, общаетесь вы с уже знакомым человеком или это ваше первое знакомство. Во избежание неловкого молчания лучше иметь козыри в рукаве. Как минимум несколько.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии