Протесты в Тбилиси
21.06.2019 Политика

Градус ненависти

Фото
Пользовательский стрим Яндекса

Десятки тысяч демонстрантов, попытки захватить парламент, слезоточивый газ, пули – и всё это только потому, что какой-то депутат российской Госдумы сел в кресло главы грузинского парламента на правах сопредседателя проходившей в Тбилиси международной конференции по православию?!

Можно предположить, что акция готовилась, что эпизод с креслом – лишь повод, что работает очередная «пятая колонна», которой выгоден раскол грузинского общества, - допустим. Но вас не шокирует градус ненависти к России, к русским в первую голову и к Путину – во вторую?

Ведь случившееся, как ни крути, - отражение массовых настроений в некогда столь дружелюбной к нам республике, в народе, который мы, русские, любили (и любим, может быть, по сей день).  «Россия — наш враг и оккупант», заявила сегодня президент Грузии Саломе Зурабишвили.   Думаю, она прекрасно понимала, говоря это, что найдёт сочувственный отклик в массах.  За какое место готов будет подвесить Путин её, обещавший в своё время такую процедуру Михаилу Саакашвили?

Юрий Алаев.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии