Влашич в борьбе
27.07.2021 Спорт

ЦСКА может потерять Влашича, Дивеева и Сигурдссона

Фото
соцсети

Московский футбольный клуб начал новый сезон под руководством Алексея Березуцкого. В первой игре чемпионата России армейцы встречались в Москве с «Уфой». Эксперты БК Марафон считали ЦСКА фаворитом этой игры и давали коэффициент 1.65 на победу столичного клуба. Они не ошиблись, но что дальше? ЦСКА рискует потерять ряд ключевых футболистов.

ЦСКА победил с большим трудом и  заработал первые три очка. Между тем, боссы армейского клуба ведут активную работу на трансферном рынке. ЦСКА получает все больше предложений по хавбеку Николе Влашичу. В частности, «Милан» планирует провести еще один раунд переговоров о трансфере хорватского игрока. Как сообщает инсайдер Луи Жирарди, сам Влашич пытается договориться с руководством ЦСКА, чтобы его отпустили в «Милан». По данным «Спорт-Экспресса», «Милану» не будет противостоять «Монако», который, как оказалось, не делал предложения в размере тридцати миллионов евро. В минувшем сезоне 23-летний футболист провел забил одиннадцать голов в двадцати шести играх чемпионата России, отметившись также пятью результативными передачами.

Стало известно будущее бывшего игрока ЦСКА Ахмеда Мусы. Как и ожидалось, он покинет нигерийский клуб «Кано Пилларс», с которым подписал контракт в апреле. По данным инсайдера Николо Скиры, 28-летний игрок подпишет контракт с турецкой командой «Фатих Карагюмрюк».

Кто еще может покинуть армейский клуб?

Основной защитник армейской команды Игорь Дивеев заинтересовал скаутов «Болоньи». По данным издания Calcioline.com, российский центрдеф вошел в список футболистов, которых итальянский клуб может приобрести этим летом. Ожидается, что за Игоря клуб заплатит пять миллионов евро. Спортивный директор Риккардо Бигон в ближайшее время оценит уровень футболиста, чтобы понять, подходит ли он «Болонье». В прошлом сезоне Дивеев провел двадцать три матча в премьер-лиге, забил два гола и выполнил две результативные передачи.

Вместе с ним из ЦСКА может уехать полузащитник Арнор Сигурдссон. Телеканал «Матч ТВ» сообщает, что московский клуб не станет удерживать 22-летнего хавбека. Сейчас на Арнора претендуют несколько клубов, и все хотят предложить арендное соглашение. Напомним, что Сигурдссон перебрался в ЦСКА три года назад из «Норчепинга» за четыре миллиона евро. В прошлом году Арнор отметился двумя голами и четырьмя результативными передачами в тридцати матчах РПЛ.

В СМИ появилась информация о том, что киевское «Динамо» готово приобрести нападающего ЦСКА Илью Шкурина. Правда, речь про следующее лето – тогда за 21-летнего белоруса нужно будет отдать один миллион евро. Если трансфер состоится, армейцы получат определенный процент с будущей продажи форварда. Отметим, что в июле киевский клуб взял Шкурина в аренду на один сезон с правом выкупа. В первых двух товарищеских матчах за киевлян игрок забил по одному мячу.

Примечание. Вы можете самостоятельно отслеживать котировки на игры РПЛ, - для этого  нужно открыть официальный сайт букмекера БК Марафон или приложение Марафонбет.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии