Шериф празднует
29.09.2021 Спорт

Последние мировые новости футбола

Фото
соцсети

Приветствуем любителей футбола. Всем известно, что вчера прошли очередные матчи Лиги Чемпионов, в одном из них, как сообщали новости футбола, произошла неимоверная сенсация,  - молдавский «Шериф» обыграл «Реал Мадрид»! Кроме того, «Шахтер» в Киеве сыграл вничью с «Интером», а «Манчестер Сити» с минимальным счётом уступил «ПСЖ». Сделаем краткий обзор матчей.

«Реал Мадрид» – «Шериф», Тирасполь: 1:2

Это надо было видеть! Уже с первых минут стало понятно, что Реалу будет не просто. Команда Верныдуба отлично работала в обороне, быстрые контратаки стали главным козырем. На 25-й минуте счёт открыл узбекский нападающий «Шерифа» Джасурбек Яхшибоев. Кристиано пробежался по левому краю, сделав точный навес на Яхшибоева, а тот в одно касание переправил мяч в ворота Тибо Куртуа.  Вратарь мадридцев не успел среагировать: удар был нанесён едва ли не в упор, из пределов вратарской площадки.

«Реал» побежал в атаку, сделал серию опасных ударов - и Винисиус прикладывался, и Бензема, но самый убойный шанс упустил Начо, не добивший мяч в сетку с трех метров. Чудеса реакции и везения демонстрировал вратарь «Шерифа» грек Йоргос Атанасиадис.

Муки «Реала» были вознаграждены очень спорным 11 метровым пенальти. Его реализацию предоставили Кариму Бензема, который легко справился с задачей.

Однако «Шериф» это отнюдь не выбило из колеи, и вскоре «молдаване» (на самом деле ни одного молдаванина на поле не было), сумели забить после ввода мяча из аута: Костанца выбросил, Траоре зацепился за мяч, преодолев давление защитников Реала, и отпасовал Себастьяну Тилю, который нанёс феноменальный удар из-за штрафной площадки - прямо в «девятку». Куртуа  и тут был бессилен.

Таким образом, как пишут новости футбола, стала сенсационная победа «Шерифа» над одним из грандов мирового футбола вывела молдаван на первое место в группе D в текущем турнире Лиги чемпионов, и завоеванные «Шерифом» шесть очков практически обеспечивают команде выход из группы.

Ну что ж,  Лига чемпионов тем и интересна что каждый сезон происходят сенсации.

«Шахтер» - «Интер»:  0:0

На НСК «Олимпийский» всё было скучнее.

Во втором туре группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл вничью с миланским «Интером»,  и это уже третья подряд безголевая ничья в матчах украинского и итальянского клуба. В Лиге чемпионов - 2020/21 команды также выступали в одной группе и дважды обошлись без забитых голов. В итоге горняки заняли третье место и вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а миланцы стали четвертыми.

Отметим, что «Шахтер» еще ни разу не обыгрывал «Интер» – 2 поражения и 4 ничьих в 6 матчах.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии