В.Путин
14.09.2021 Здоровье

Крепкое ли рукопожатие у Путина?

Фото
kremlin.ru

Снова начинается какая-то болтанка в связи со здоровьем президента Путина. Правда, профессора Соловья с его мрачными предсказаниями пока не слышно, зато соловьём начал заливаться пресс-секретарь главы государства Песков: то Путин сказал о своей самоизоляции «образно», то он принял решение уйти на неё после консультаций с врачами, то он «абсолютно здоров»… Осталось вспомнить мем времён пресс-секретаря Ельцина Ястржембского и сообщить, что рукопожатие у Владимира Владимировича крепкое.

Как известно, о возможной самоизоляции Путин заговорил во время встречи со спортсменами-параолимпийцами 13 сентября, туманно упомянув, что «даже в моем окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит». Разумеется, это вызвало вопросы (как это – несмотря на все ионизационные камеры и прочие ухищрения ковид цепляет людей, близких Самому?), и Песков поспешил «уточнить» шефа. И насмешил, - сегодня Путин без оговорок заявил, что «он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции». 

А дальше последовало нечто совсем невразумительное:  как пишет «Коммерсант», «Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос, были ли привиты заболевшие в окружении президента», а на вопрос, зачем же Путин очно встретился с президентом Сирии Асадом, если он предполагал, что может уйти на карантин, сообщил, что «он встретился с Асадом не в конце дня, а это было в начале рабочего дня. А все остальное по мере того как врачи завершили свои исследования, необходимые процедуры, тогда уже, в соответствии с рекомендациями специалистов, было принято решение».  И дальше: «На тот момент еще продолжались исследования врачей, ничье здоровье не в опасности».

Э… Если Путин абсолютно здоров, то кого имел в виду пресс-секретарь, говоря, что врачи в день встречи президента с Асадом проводили некие исследования и процедуры и зачем подчеркнул, что ничьё здоровье не в опасности? Асада, Путина? Упомянутых ранее лиц из окружения российского лидера, которые умудрились подхватить ковид?

Юрий Алаев.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии