В Татарстане прекращается транспортное сообщение между районами республики

С 1 апреля 2020 года в Татарстане будут отменены все межмуниципальные перевозки. Об этом было сообщено сегодня, 30 марта, на внеочередном брифинге в Доме правительства РТ.

Согласно информации пресс-службы президента РТ об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. «В городах, где работает общественный транспорт, будут также введены ограничения. Они связаны с изменением графиков хождения общественного транспорта. В частности, будут увеличены временные промежутки между хождением общественного транспорта, то есть снижена его интенсивность. Кроме того, предусмотрены ограничения и в пригородном транспорте: так, электрички будут ходить в направлении Арска, Свияжска утром и вечером (для тех, кто работает и должен быть на рабочих местах)», - сообщил глава Минтранса РТ.

Ленар Сафин отметил, что завтра в 14:00 состоится видеоконференция с руководителями всех муниципальных районов республики, они получат  ответы на все вопросы. «У нас есть сутки, чтобы подготовиться», подчеркнул министр.

Ранее заместитель премьер-министра Татарстана, председатель санитарно-противоэпидемической комиссии РТ Лейла Фазлеева сообщила, что с 30 марта 2020 года «и до стабилизации ситуации» в республике введен режим самоизоляции.

В связи с этим будут организованы совместные рейды сотрудников МВД по РТ и сотрудников Управления Роспотребнадзора по РТ. Если гражданин вышел из дома (места самоизоляции) без необходимости, будет предусмотрено административное наказание – штрафные санкции в соответствии со ст.6.3 Кодекса административных правонарушений, - заявила на брифинге руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина.

«Крайне не рекомендуется жителям Республики Татарстан выезжать за пределы Республики Татарастан. Особенно это касается городов Москва и Санкт-Петербург, где санитарно-эпидемиологическая ситуация наиболее острая. И количество случаев заражения коронавирусной инфекцией там увеличивается», - сообщила Марина Патяшина.

Кроме того, Лейла Фазлеева сообщила, что в Татарстане общее количество лиц, зараженных коронавирусной инфекцией за весь период, - 14 человек. На сегодня один человек выписан благополучно из стационара. Таким образом, на сегодня мы имеем 13 лиц с подтвержденным диагнозом. Состояние у всех – удовлетворительное. Из них пятеро уже готовятся к выписке», - сказал Лейла Фазлеева.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии