30.09.2011
В Татарстане открывается Халяльный индустриальный парк
В предстоящую пятницу в Татарстане откроется Халяльный индустриальный парк \"Балтач\"" - первый в России проект для представителей малого и среднего бизнеса
30.09.2011
Россия - чемпион!
В минувшее воскресенье в Казани завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. Хозяева после двухлетнего перерыва вернули себе звание сильнейшей команды планеты.
Мультфильм "Хортон" сразу стал хитом года
Мультипликационная история слоненка Хортона, спасающего целый город, стала хитом года, затмив успех триллера \"Монстро\""."
30.09.2011
Toyota покажет обновленный седан Mark X
В понедельник компания Toyota представила обновленный роскошный заднеприводный седан Mark X, который на японском рынке составит конкуренцию BMW 5-Series. От предшественника новинку можно отличить по слегка измененным
30.09.2011
Сбербанк наращивает жилищное кредитование
Доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования Татарстана составляет 41%.
ЕГЭ глазами социологов
Научно-исследовательский центр семьи и демографии АН РТ провел социологический опрос в Казани и Зеленодольске, чтобы беспристрастно изучить проблему, связанную с ЕГЭ. Вопросы, которые задавались респондентам, были
В Татарстане считают лучше всех
Вчера на совместной коллегии Татарстанстата и Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу, прошедшей с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова, подвели итоги работы в 2010 году и наметили задачи на 2011
Король умер, да здравствует король! Виктюк может заменить Гамлета Арлекином
В Казани прошли гастроли театра Романа Виктюка. Публике были представлены уже ставшие культовыми \"Служанки\"" и последняя премьера - \""Король-Арлекин\""."
Нашли "черных риелторов"
Татарстанская прокуратура направила в суд дело 30-летнего казанца Александра Герасимова, обвиняемого в мошенничестве, заведомо ложном доносе и незаконном приобретении наркотиков.
Нюансы согласования границ смежных участков
На вопросы читателей \"ВиД\"" отвечает начальник юридического отдела Федерального государственного учреждения \""Земельная кадастровая палата\"" по Республике Татарстан Лия ГАЛИЕВА."
Лана Питерс, дочь Сталина
Либеральные стенания по поводу того, насколько до сих пор популярен в России Сталин, - мол, нет для этого причин, давно стали общим местом. Однако вот по-своему поразительный факт: ни одно ведущее мировое издание,
30.09.2011
Вовлечь молодежь в бизнес
Вчера в Торгово-промышленной палате РТ прошло первое заседание Комитета по развитию молодежного предпринимательства ТПП, созданного по инициативе общественных организаций и Общественной палаты РТ.
30.09.2011
Чемпион Европы стал первым в Усадах
Триумфом молодого казанского гонщика Тимура Тимерзянова ознаменовалось начало нового зимнего автоспортивного сезона в Татарстане. Чемпион Европы по ралли-кроссу на автодроме в Усадах стал победителем этапа Кубка \"
30.09.2011
Концерн Volkswagen рассказал о дешевом седане для России
Концерн Volkswagen будет выпускать на своем российском заводе недорогой седан класса \"А\"". Об этом
"Квант милосердия" - 22-я часть "бондианы"
Официально утвержденное российское название фильма о приключениях британского суперагента Джеймса Бонда - \"Квант милосердия\"" (\""Quantum of Solace\"")."
30.09.2011
Брокеры. Как выбрать и не проиграть?
Прошедший 2010 год был непростым. Многие россияне уже подсчитали убытки от неэффективного размещения своих накоплений…
Лето: и костры, и русалки
Не пойму, когда все-таки нужно праздновать Ивана Купалу: в ночь на 24 июня или в ночь на 7 июля? Путаница в календарях сбивает с толку: вроде бы католики считают волшебной июньскую ночь, православные - июльскую.
Если имидж - не все, то очень многое. Татарстан показал, что может утолить жажду международных инвесторов
Ряд полезных встреч, как официальных, так и неофициальных, провел Президент РТ Рустам Минниханов во время работы Всемирного экономического форума в Давосе. Международные инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с
30.09.2011
Проезд по центру Казани будет запрещен
Министерство внутренних дел республики предупреждает казанцев и гостей столицы Татарстана.
30.09.2011
Победа далась непросто
Татарстанская лыжница Алия Иксанова, стала первой чемпионкой Универсиады-2011 в турецком Эрзуруме, выиграв забег на 5 километров.
30.09.2011
Докторов делового администрирования подготовят в Казани
Обучение по программе \"Доктор делового администрирования (DBA)\""
Налоговик попал…
При получении взятки в 400 тысяч рублей задержан замначальника отдела выездных проверок районной инспекции Федеральной налоговой службы.
Вернулись бы вы в компанию, из которой когда-то уволились?
В компанию, из которой они когда-то уволились, хотели бы вернуться 39% россиян, выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, опросив 1600 экономически активных респондентов из всех округов
29.09.2011
Запрещена эксплуатация 266 средств общественного транспорта
Второй этап оперативно-профилактической операции \"Автобус\"" провели с 30 сентября по 10 октября сотрудники Госавтоинспекции республики. Задача этой операции - снизить аварийность на пассажирском транспорте."